Книжный клуб Координаты фантастики. Обсуждаем роман TRANSHUMANISM INC Виктора Пелевина

Встреча Книжного Клуба "Координаты фантастики" посвящена обсуждению романа Виктора Олеговича Пелевина «TRANSHUMANISM INC». Обсудим книгу и поговорим о будущем, о банкирах и банках, о «зеленом переходе» и о злых временах.

Искусство и культура 16+

Встреча Книжного Клуба "Координаты фантастики" будет посвящена обсуждению романа романа Виктора Олеговича Пелевина «TRANSHUMANISM INC».

Аннотация:

В будущем богатые люди смогут отделить свой мозг от старящегося тела — и станут жить почти вечно в особом "баночном" измерении. Туда уйдут вожди, мировые олигархи и архитекторы миропорядка. Там будет возможно все.

Но в банку пустят не каждого. На земле останется зеленая посткарбоновая цивилизация, уменьшенная до размеров обслуживающего персонала, и слуги-биороботы.

Кто и как будет бороться за власть в этом архаично-футуристическом мире победившего матриархата? К чему будут стремиться очипованные люди? Какими станут межпоколенческие проблемы, когда для поколений перестанет хватать букв? И, самое главное, какой будет любовь?

Если вы не читали Виктора Пелевина, этот невероятный роман — ваша дверь в его вселенную. Знакомых с его книгами ждет мир через два века после "iPhuck-10", напоминающая о "Жизни Насекомых" композиция — и много интересного о технологиях зеленого вампиризма.

В связи с нравственным возрождением нашего общества в книге нет мата, но автору все равно удается сказать правду о самом главном.

Почему обсуждаем эту книгу?

Сегодня Виктор Пелевин – один из лучших писателей, пишущих на русском языке. Есть, впрочем, и другие мнения – например, что свои лучшие романы автор уже давно написал или что сейчас произведения за Пелевина пишет нейросетка. И все же каждый новый роман писателя становится предметом обсуждений.

Обсудим его роман «TRANSHUMANISM INC» и насколько реален описанный в нем сценарий будущего для человечества. Попробуем найти скрытые смыслы книги и решить, кто же автор – равнодушный и при том весьма язвительный и саркастичный наблюдатель или пристрастный проповедник традиционных ценностей, а также поговорим о творческом пути Пелевина и о его литературной дуэли с Владимиром Сорокиным.

Обсуждением романа Виктора Пелевина книжный клуб начинает серию встреч, посвященных номинационному списку премии «Новые Горизонты – 2022».

Всех, кто хочет поговорить об этом, мы ждем в 19.00 22 сентября, в Малом зале Библиотеки имени Достоевского на Чистых Прудах.

Сообщество Книжного Клуба "Координаты фантастики" — https://vk.com/getfuture

Поделиться:

576 дней назад
22 сентября 2022, начало в 19:00

Москва
Чистопрудный бул., 23 строение 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов